Кировоградская область открыла молокоперерабатывающий цех в селе Юхимово Знаменского района (Кировоградская область) стоимостью 2 млн. грн. Об этом сказано в сообщении пресс-службы областной администрации, передает AnyfoodandFeed.

“Создание таких небольших молочных цехов является хорошей альтернативой большим производствам, что позволит поддержать мелкого производителя, который получит возможность реализовывать молоко без посредников и по более выгодной цене. А жители области будут пить молоко не привозное, а потреблять качественную, полезную и более дешевую по цене молочную продукцию, произведенную на территории нашей области”, – сказано в сообщении.

Мощности молокоперерабатывающего цеха позволяют перерабатывать от 3-х тонн молока в смену. Планируется производить широкий ассортимент продукции – пастеризованное молоко, сыр и кисломолочные продукты. Готовая продукция будет поставляться в первую очередь в учреждения социальной сферы, в частности, в школы и детские сады. Цех построен на базе сельскохозяйственного обслуживающего кооператива “Иванковецкий рассвет” в рамках проекта “Создание молочных цепей добавленной стоимости”, который внедряется международным благотворительным фондом “Благосостояние общин” при совместной поддержке проекта “Агроинвест” (USAID), Кировоградской областной государственной администрацией и Иванковецким сельским советом. (Дело/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий