Казахстанские предприниматели намерены обратиться в правительство из-за введения запрета на продажу пива в пластиковой таре. Данный запрет вступил в силу после принятия поправок в закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции”.

Палата предпринимателей   ВКО провела брифинг, где выразила несогласие с позицией налогового органа о запрете для субъектов, осуществляющих оптовую и розничную реализации алкогольной продукции в бутылках без этикетки и пластиковой емкости. Это нанесет ущерб многим субъектам МСБ, считают предприниматели. Региональная палата предпринимателей планирует обратиться в правительство страны за помощью в решении данной проблемы.

“Эта проблема затрагивает интересы предпринимателей не только Восточно-Казахстанского региона, а в целом всей территории Республики Казахстан, а для отдельных предпринимателей розничная реализация пива является одним из основных видов деятельности”, – цитируются в сообщении слова директора палаты предпринимателей ВКО Игоря Шацкого. По данным инфоцентра, в ВКО действуют три пивзавода. Объем выпускаемой продукции 137 т в месяц. (forbes.kz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий