Как сообщают эксперты проекта “АПК-Информ: овощи и фрукты”, на польском рынке лука продолжает сохраняться негативная ценовая тенденция, причем эту продукцию фермеры Польши уже отгружают вдвое дешевле, чем в начале осени прошлого года.

На сегодняшний день цена на лук в Польше озвучивается производителями в пределах 0,09-0,13 евро/кг. Причиной такой ценовой ситуации эксперты проекта считают избыток предложения продукции на рынке в то время, как спрос на лук удерживается крайне низким.

Тем временем фермеры Польши сильно обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку массовая уборка поздних сортов лука в стране только началась. При этом стоит напомнить, что в текущем сезоне в Польше ожидается увеличение производства лука. Как сообщали ранееспециалисты “АПК-Информ: овощи и фрукты”, по официальным оценкам специалистов Центрального управления статистики Польши, в нынешнем сезоне фермеры страны соберут около 575 тыс. т лука, а это на 4% превышает объем урожая предыдущего года. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий