“Вместе со специалистами по рыборазведению мы подали на рассмотрение заместителю Министра аграрной политики и продовольствия Украины – руководителю аппарата Александру Сеню ряд предложений по дальнейшей перспективе развития рыбной отрасли, особенно, что касается деятельности заводов по рыборазведению”, – сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Михаил Мельник во время интервью.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации, эти изменения в законодательную базу рыбной отрасли предоставят предприятиям по рыборазведению больше прав, в частности, возможность вести самостоятельную хозяйственную деятельность и привлекать инвестиции. “Думаю, что уже в ближайшее время мы с вами станем свидетелями расцвета рыбной отрасли. Наши заводы профессионально будут выращивать ценные виды рыб, которые станут традиционным блюдом на каждом столе, прежде всего, херсонцев и всех жителей Украины”, – отметил Михаил Мельник.

C участием заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины – руководителя аппарата Александра Сеня, первого заместителя председателя Госрыбагентства Украины Олега Николенка, заместителя председателя областной государственной администрации Михаила Мельника, и.о. директора Департамента экологии и природных ресурсов Николая Мартыненка, а также специалистов по рыборазведению было выпущено 350 тыс. мальков стерляди, каждый из которых имеет вес 2,6 г. Всего в течение этого месяца запланировано выпустить 1 млн. мальков стерляди. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий