Невероятно, но факт: украинские продукты контрабандой ввозятся в Российскую Федерацию под маркой “крымских”. О новом виде заработке на украинских продуктах в оккупированном Российской Федерации Крыму рассказывают люди, которые этим занимаются. Итак, схема относительно простая: крымские бизнесмены покупают в материковой Украине (Николаевской, Херсонской и Одесской областях) фрукты и овощи.

Далее за некоторое количество денежных знаков украинским так и российским таможенникам та эта продукция фурами перевозится в Крым. Далее местные крымские власти за взятку подделывают документы на эти фрукты и овощи на российские и далее беспрепятственно везут уже в материковую Российскую Федерацию. В России счастливые покупатели уверены, что едят качественные продукты, которые “выращены в Крыму”.

В этой схеме довольны практически все – и украинский производитель, и таможенники с обоих сторон, которым хоть что-то падает в руки из-за сложных отношений Украины и Российской Федерации, и крымские чиновники, которые в своих отчетах Путину дадут нелепые цифры о небывалом урожае в Крыму и, конечно же – российские граждане, покупающие недорогие “крымские” продукты. Многие из России, конечно же, догадываются, что и как при весьма небольшом урожае в Крыму без украинской пресной воды, но предпочитают помалкивать. (Дело/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий