Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молочной продукции украинских производителей: ЧП “Рось”, филиал “Ахтырский сыркомбинат”, АО “Пирятинский сыркомбинат”, ООО “Гадячсыр”, ПАО “Золотоношский маслодельный комбинат” и ООО “Техмолпром”. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

“При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции со стороны указанных предприятий выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, что свидетельствует о фальсификации при исследовании молочной продукции”, – говорится в сообщении.

В частности, по данным Роспотребнадзора, сыры производства ЧП “Рось” филиал “Ахтырский сыркомбинат” и АО “Пирятинский сыркомбинат” не соответствовали требованиям Федерального закона от 12.06.2008 №88-ФЗ “Технический регламент на молоко и молочную продукцию” по жирно-кислотному составу. Сыры производства АО “Пирятинский сыркомбинат” не соответствовали требованиям Федерального закона от 12.06.2008 №88-ФЗ “Технический регламент на молоко и молочную продукцию” по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги. Кроме того, в сырах производства ПАО “Золотоношский маслодельный комбинат” и производства ООО “Техмолпром” выявлено несоответствие и других требований Федерального закона от 12.06.2008 №88-ФЗ “Технический регламент на молоко и молочную продукцию”. “Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации”, – подчеркнули в Роспотребнадзоре. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий