На Днепропетровщине ярмарки, на которых можно приобрести продукты питания по выгодным ценам, проводятся каждые выходные. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. На Днепропетровщине уже доброй традицией стало регулярное проведение продовольственных ярмарок , на которых можно приобрести продукты питания по ценам товаропроизводителей . Они происходят каждую субботу и воскресенье во всех районных центрах и городах области , а также на праздники.

В 2013 г. было проведено почти 4 тыс ярмарок. В этом году по заданию губернатора Дмитрия Колесникова таких мероприятий прошло уже 540. Директор департамента агропромышленного комплекса , развития сельских территорий и рыночной среды облгосадминистрации Вадим Удовицкий напомнил , что проведение продовольственных ярмарок выгодно и потребителям , и товаропроизводителям. “Каждую неделю на центральных рынках городов и районных центров Днепропетровщины проводится около 70 ярмарок . На них товаропроизводители могут реализовать свою продукцию , не платя аренду за торговые места и привлечь новых покупателей. Например, в Днепропетровске на каждый из следующих мероприятий приезжает около 40 машин. Потребителям предлагают овощи, фрукты, молочную продукцию, мясо – все свежее , от отечественного товаропроизводителя и по доступным ценам. Поэтому продовольственные ярмарки пользуются большой популярностью среди жителей области”. – отметил Вадим Удовицкий.

Директор департамента добавил , что кроме этого сельскохозяйственные ярмарки позволяют поддерживать ценовую стабильность на продовольственном рынке области . Учитывая все преимущества таких мероприятий , их проведение на Днепропетровщине уже стало доброй традицией. Каждый год количество поведенных ярмарок увеличивается. В 2013 г. на Днепропетровщине прошло 3929 продовольственных ярмарок – на 359 больше, чем в 2012 г. Было реализовано 24,4 тыс. т продукции на 287,5 млн. грн. В 2014 г. уже произошло 540 ярмарок. На них было реализовано 4,9 тыс. т продукции на 59,5 млн. грн. (Мост-Днепр/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий