Депутат городского совета, руководитель фракции ВО “Демократы” Камиль Примаков предлагает депутатам подумать над тем, как полностью обеспечить питание детей в учебных и оздоровительных заведениях за счет средств городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе ВО “Демократы”.

“Всего на 2014 г.на эти цели необходимо более 119 млн. грн. Из этой суммы более половины – 67 млн. грн. – оплачиваются за счет бюджета, и еще 52 млн. доплачивают родители за питание детей в детских садиках и школах, где финансирование идет равными долями – по 50 %”, – сообщил депутат. Перед сессией городского совета, на которой планируется принятие бюджета на 2014 г., депутат внес предложение о полном бюджетном финансировании расходов на питание детей в дошкольных учебных заведениях в 58 млн. грн.

“Безусловно, это крупная сумма, и найти такие деньги сегодня непросто, но это наша обязанность, наш долг перед новым поколением днепропетровцев”, – считает он. В Днепропетровском горсовете во фракцию партии “ВО “Демократы” вошли 11 депутатов. Фракции и депутатские группы “ВО “Демократы” созданы более чем в 20 местных районных и городских советах Днепропетровской области. В частности, в Днепропетровске, Днепродзержинске, Вольногорске, Никополе, Марганце, Новомосковске. Один из инициаторов создания партии “ВО “Демократы” – народный депутат Украины Андрей Павелко. (Мост-Днепр/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)