28 сентября 2013 г. прошло торжественное открытие нового фрешмаркета динамично развивающейся украинской торговой сети “Брусничка” в Снежном Донецкой области. Таким образом, число магазинов “Брусничка” в Донецкой области возросло до 51-й торговой точки. Всего же  в Украине на сегодняшний день успешно работают 107 магазинов, принадлежащих сети и расположенных в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Полтавской областях.

Адрес и характеристики нового фрешмаркета: Донецкая область, г. Снежное, ул. Советская, 102. Площадь торгового зала магазина составляет 300 кв. м. Для оперативного обслуживания покупателей предусмотрены 3 кассы. Магазин оборудован мини-пекарней, где производят эксклюзивную фирменную выпечку “Бруснички”. График работы фрешмаркета с 8:00 до 22:00 ежедневно. Магазин полностью соответствует формату “фрешмаркет”, в котором работает сеть “Брусничка”. Ключевая его характеристика – расширенный ассортимент товаров группы “фреш”, куда входят овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, хлебобулочные изделия. Покупатели новой “Бруснички” имеют возможность приобрести здесь не только товары известных мировых и отечественных брендов, но и продукцию собственных торговых марок сети “Бруснична колекция” (более 100 товаров с высокими потребительскими качествами в среднем ценовом сегменте) и “Просто” (более 200 социальных товаров в 40 различных категориях по доступной цене).

Открытие фрешмаркета в  Снежном сопровождалось праздничной ярмаркой, разделенной на несколько секций, где для первых клиентов “Бруснички” были приготовлены развлечения, угощения и оригинальные сувениры. Каждый желающий на память о празднике мог заказать магнит со своим фото. В завершение праздничной программы организаторы провели традиционный розыгрыш “Король бонусов”, пятеро победителей которого получили сертификаты на 250, 500 и 1000 грн. Все выигрыши будут начислены в виде бонусов на специальные карты лояльности “FreshCard”, действующие в сети. Это позволит их обладателям существенно сэкономить на покупках в “Брусничке”.

Компания “Украинский Ритейл” управляет торговой сетью “Брусничка”. Первый магазин был открыт в Донецке в марте 2007 г. По состоянию на сентябрь 2013 г. количество торговых точек сети составляет 107 магазинов в Донецкой (51), Харьковской (16), Днепропетровской (18), Запорожской (6), Луганской (10) и Полтавской (6) областях. Сеть работает в формате “магазин у дома” площадью 300-400 кв. м. с ассортиментом около 6000 позиций. Сеть магазинов “Брусничка” ежедневно обслуживает около 140 тыс. покупателей. Общая численность сотрудников превышает 3 тыс. человек. К активам Компании относятся распределительные центры общей площадью 10000 кв. м, товарооборот которых составляет 60 % от товарооборота торговой сети, и производственный цех, который обеспечивает магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией. Собственный автопарк состоит из 22 грузовых автомобилей. Генеральный директор ООО “Украинский Ритейл” Кулик Дмитрий Влентинович. (Брусничка/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)