Компании более чем 30 стран примут участие в выставке “Агропродмаш-2013”. В этом году в рамках экспозиции будут организованы пять национальных павильонов.  В течение нескольких лет на государственном уровне национальными павильонами в смотре участвовали Германия и Китай. Теперь к ним добавились еще три страны.  

На “Агропродмаш-2013” впервые появится национальный павильон Дании. После многолетнего перерыва, во многом обусловленного сложной экономической ситуацией, на выставку возвращается Испания, которая будет представлена региональной экспозицией провинции Мурсия. Также вновь появится Франция, бравшая таймаут на год. В национальных павильонах посетители выставки увидят многопрофильные экспозиции с участием производителей оборудования для различных направлений продовольственного и агропромышленного сектора.

Поскольку мировую экономическую ситуацию все еще сложно назвать стабильной, зарубежные производители, поддерживаемые правительствами своих государств, ищут максимально эффективные пути развития бизнеса. И в этом смысле площадка выставки “Агропродмаш” оценивается как один из наиболее удачных путей продвижения продукции, особенно для тех, кто ищет выход на российский рынок или планирует работать в сфере пищепрома в странах СНГ.

XVIII международная выставка “Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности” – “Агропродмаш-2013” состоится 7-11 октября 2013 года в ЦВК “Экспоцентр”. Выставка организована ЗАО “Экспоцентр” при содействии Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и правительства Москвы. (Пресс-служба ЗАО “Экспоцентр”)