Житомирский картонный комбинат (ООО “ЖКК”) привлек кредит Ощадбанка на модернизацию производства и внедрение энергосберегающих производственных технологий. Привлеченные средства будут направлены на приобретение и установку новой, современной машины по выпуску упаковки для яиц и обновление системы энергообеспечения комбината, включая установку твердотопливного газогенерирующего котла, паровой турбины и полностью  автоматизированных систем управления энергообеспечением предприятия.

– Установка самого современного из существующего на мировом рынке оборудования и внедрение энергосберегающих технологий позволят нам выйти на новый уровень качества продукции и одновременно снизить ее себестоимость, – подчеркнул Генеральный директор Житомирского картонного комбината Олег Карпека.

Юридическим советником Житомирского картонного комбината выступила Международная юридическая фирма Integrites. Юристы МЮФ Integrites консультировали ЖКК по вопросам украинского и иностранного права, а также относительно процедур, связанных с одобрением привлечения финансирования со стороны собственников ООО “Житомирский картонный комбинат”. В марте 2012 г., Житомирский картонный комбинат ввел в эксплуатацию новое оборудование Hartmann (Дания) для производства холмистой прокладки для упаковки яиц. Это позволило предприятию расширить ассортимент и увеличить выпуск продукции с 115 млн. до 195 млн. шт. в год.

Житомирский картонный комбинат – крупнейший в Украине производитель упаковки для яиц, бумаги, картона и гофрированной тары. Объем производства упаковки для яиц составляет 15 млн. шт. лотков в месяц. Комбинат также производит более 3 тыс. т бумаги и 1 млн. кв. м. гофротары. Продукцию, производимую на линии, планируется продавать как в Украине так и в соседних странах – Польше, России, Венгрии и других. (Дело/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)