У них течет из кранов голубая вода. Вода с запахом, но явно не туалетной воды cacharel amor amor. Да еще и с мыльными пузырями. Людям невдомек – откуда она берется. Коммунальщики их успокаивают, мол, вода нормальная, пить можно. «Вікна» взялись сами проверить.
Ни борщ сварить, ни чаю попить. Из кухонных кранов Александры каждое утро течет голубая, мыльная и вонючая вода.
Цветная вода течет в двух десятках квартир, исключительно из кухонных кранов. Чтобы просто помыть посуду, людям приходится сначала слить не один десяток литров.
Соседка Александры говорит, что несколько раз звонила в городской водоканал. Там отвечали, что вода нормальная, а у женщины богатая фантазия. А когда коммунальщики увидели воду воочию, предположили, что кто-то из жителей неправильно подключил стиральную машину или посудомойку. Кто именно – до сих пор не могут выяснить.
Нина Гречинская, жительница Севастополя:
Я говорю: «Почему вы меня травите?! Я плачу, регулярно плачу за чистую, нормальную воду, зачем вы мне даете эту гадость?! Они говорят: «Это не мы, это ваши жильцы, а вы вообще,как ненормальная там или сумасшедшая».
Бутылки с голубой, пенной водой «Вікна» отвезли в лабораторию городской санэпидемстанции. Специалисты понюхали жидкость и выдвинули еще одну версию. Это вода из санузла.
Людмила Хадикова, врач-лаборант коммунальной лаборатории санэпидемстанции:
Будем проводить анализ на поверхностно-активные вещества. Это вещества, которые содержатся в моющих средствах. Ну, скорее всего, это похоже на то.
Результаты анализов показали, что это действительно вода с примесями моющих средств. Теперь коммунальщики будут искать, откуда она течет и кто ее портит. (vikna.stb.ua/ Пищепром Украины, СНГ, мира)