Проект корпорации “Оболонь” “Переработка собственной ПЭТф-тары” получил первое место на ежегодном международном экологическом конкурсе Green Awards Ukraine 2012 в номинации “Лучший “зеленый” проект в промышленности”.

Цель Премии Green Awards Ukraine – популяризировать экологически чистые технологии в украинском обществе через проведение конкурса и определение лучших “зеленых” проектов “.

Корпорация “Оболонь” самостоятельно осуществляет сбор и переработку собственной ПЭТф-тары в бандажную ленту, пластиковую мебель и ящики на производственной площадке в городе Александрия, Кировоградской области. Проект по переработке ПЭТф-тары является уникальным для FMCG отрасли и имеет весомый экологический эффект. Сергей Блощаневич, Председатель Наблюдательного Совета корпорации “Оболонь”:

“Оболонь” традиционно принимает участие в конкурсах экологического и социального направления. Но мы четко осознаем, что главное не конкурс, а наши реальные действия. Для нас очень важно делать вклад в будущее и видеть, что наши усилия высоко ценятся общественностью”. (Оболонь/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)