США: запасы сыра в декабре 2011 года сократились

В декабре 2011 г., как сообщает сельхоз министерство США, запасы сыра в стране значительно сократились. По данным на 30 ноября общий объем запасов данного продукта составил 586,4 млн. фунтов, что на 28,8 млн. фунтов меньше (-4,7 %), чем в октябре. Сокращение запасов сыра указывает на рост продаж данного продукта на американских рынках этой осенью. Объем…

Украина: рынок сыра в 2011 году

На вопрос “Каким выдался 2011 год?” некоторые оптимисты отвечают: “Лучшим, чем предыдущий, но худшим, чем следующий”. Такой ответ, к сожалению, не может дать отрасль по производству молока. Впервые за 13 лет она осталась без государственных дотаций. Сокращение поголовья коров на 3,5% по сравнению с прошлым годом, ежегодное уменьшение количества сырого молока на 4-5%, нехватка оборотных…

ПРОГНОЗ: конечные запасы сахара в мире достигнут рекордного показателя с 2008-2009 годов

В первые дни нового года мировой рынок сахара корректируется незначительно. Это связано в первую очередь с длинными выходными в январе. Так на сегодняшний день мартовские фьючерсы на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже ICE, незначительно прибавив 5 пунктов по отношению к предыдущей сессии, закрылся на уровне 23,34 цент/фунт ($514 за тонну). По состоянию на 10 января…