Аргентина наращивает производство пивоваренного ячменя

Согласно подсчетам экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, урожай пивоваренного ячменя в стране в 2011/12 МГ составил 3,65 млн. т, что опередило результат прошлого года (2,5 млн. т) и демонстрирует наивысшую отметку для страны за последние 10 лет. Добиться столь высокого показателя удалось за счет переключения отдельных фермеров с сева пшеницы на производство ячменя. В результате, посевные…

ПРОГНОЗ: в США может сократится производство апельсинов

После позитивных оценок производства апельсинов в США Министерство сельского хозяйства (МСХ) может пересмотреть прогнозы в сторону понижения. В декабре прошлого года минсельхоз США увеличил прогнозы производства апельсинов в 2011/12 МГ на 2% – до 150 млн. коробок. Предыдущий урожай апельсинов достиг 140,3 млн. коробок. Многие трейдеры на этой неделе обеспокоены состоянием цитрусовых в штате Флорида,…

Китай: в 2011 году возросло производство овощей и фруктов

В 2011 г. в Китае впервые за последние 16 лет отмечен тотальный рост производства основных видов сельскохозяйственной продукции. Об этом было сказано на недавнем всекитайском рабочем совещании по вопросам развития сельского хозяйства. По прогнозу Министерства сельского хозяйства КНР, в 2012 г. производство овощей и фруктов в стране составит соответственно 677 млн. и 142 млн. т…