Россия: рынок индюшатины, 2011 год

Неожиданной точкой роста в российском агропроме оказался бизнес по разведению индейки. Причина не столько в экономической привлекательности, сколько в личности главного “индейковода”, который планирует расширить производство диетического мяса до фантастических размеров.

Россия: рынок мяса в 2010 году вырос

Сокращение импорта более чем на 15%, вызванное введением квот на ввоз птичьего мяса и свинины в 2010 г. не привело к значительному снижению потребления мяса в России. Напротив, рынок в 2010 г. вырос в натуральном выражении более чем на 2%. Сокращение импорта было компенсировано ростом объема собственного производства мяса, в особенности, тех же свинины и…

Украина: мясо птицы в 2011 году дорожает быстрее говядины и свинины

Средние цены производителей мяса птицы наряду с ценами производителей говядины и свинины выросли больше всего в ноябре по сравнению с январем. Средняя цена производителей мяса птицы (мясо и субпродукты пищевые свойской птицы, свежиеили охлажденные) (18190,86 грн./т) в ноябре была на 21,7% выше цены, зафиксированной в январе текущего года (14937,23 грн./т). Об этом сообщает Госкомстат Украины.…