Украина: за 2011 год упало производство всех основных алкогольных напитков

Падение производства водки и вина по итогам  10-11 месяцев года выражается двухзначными цифрами, рынок пива потерял около 2%. По мнению экспертов, тенденция обусловлена, с одной стороны, снижением доходов населения, а с другой – увеличением тенизации рынков и ростом импорта. Рекордсмен по падению объемов производства среди алкогольных напитков – вино. По данным Государственной службы статистики, за…

Россия: рынок шампанского, 2011 год

Пока Европа пытается найти пути решения экономических проблем, производители шампанского готовятся к рекордным продажам. Потребление праздничного напитка растет. И это связано не только с праздниками. Поднимая тост за экономические трудности, мир пьет шампанское, шутят производители игристого вина. Продажи знаменитого напитка снова растут. Французская отрасль готовится к горячему праздничному сезону, рассчитывая на подъем после неблагоприятного 2009…

Россия: группа “Шато ле Гран Восток” в 2011 году увеличила сбор винограда

Группа компаний “Шато ле Гран Восток” (Краснодарский край) в 2011 г. увеличила сбор винограда на 20% по сравнению с 2010 г. Из собранного урожая планируется произвести 750 тыс. бутылок сухих виноградных вин, сообщил технический директор Лоран Дюброй. Две трети планируемого объема вина урожая 2011 г. придется на красные вина. Первые продажи начнутся к концу весны…

Украина: агрохолдинг KSG Agro в 2011 году собрал 106,4 тыс. т зерновых

Агрохолдинг KSG Agro в 2011 г. собрал урожай зерновых в объеме 106,4 тыс. т (в бункерном весе). Как сообщила пресс-служба компании 16 декабря, KSG Agro собрал в бункерном весе подсолнечника 51,3 тыс. т, кукурузы – 6,6 тыс. т, сои – 0,65 тыс. т. Как сообщалось, намолот озимого ячменя хозяйствами холдинга в 2011 г. составил 3,6…