Украина: ПАО «Луганскмлын» в III квартале 2011 года нарастило чистую прибыль

ПАО “Луганскмлын” (Луганск) в июле-сентябре  получило чистую прибыль в 3,53 млн. грн., что в 26 раз превышает этот показатель за аналогичный период 2010 г. Согласно финансовому отчету компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), за указанный период ее чистый доход увеличился на 76,4% – до 62,7 млрд. грн. По…

Украина: ПАО «Концерн «Хлебпром» в III квартале 2011 года увеличило чистый убыток

ПАО «Концерн «Хлебпром» (Львов), один из крупнейших производителей хлеба в Украине, в июле-сентябре увеличило чистый убыток в 5,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 0,82 млн. грн. Согласно квартальному отчету компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход в 3 квартале вырос на 0,9%…

Европа: чистая выручка Coca-Cola Hellenic снизилась

Один из крупнейших боттлеров Coca-Cola в Европе компания Coca-Cola Hellenic объявила о падении чистой прибыли в третьем квартале на 28%. Основной причиной снижения называется “резкое ухудшение потребительского доверия”. Чистая прибыль снизилась до 155,6 млн. евро за отчетный период. По данным компании, чистая прибыль снизилась до 155,6 млн. евро в третьем квартале. За аналогичный период прошлого…

Россия: рынок соков не достиг докризисных показателей

По данным Российского союза производителей соков, рынок соковой продукции в России хотя и демонстрирует уверенный рост, но докризисного уровня в прошлом году он так и не достиг. Напомним, что резкое падение рынка соков произошло в кризисном 2008 г. По данным РСПС, на сегодняшний день доля российской продукции на рынке готовых соков в стране составляет 95%,…