Россия: импорт мяса индейки постоянно снижается

Согласно исследованию рынка мяса индейки, проведенному компанией Global Reach Consulting (GRC) в рамках разработки бизнес-плана выращивания индейки, с 2005 г. импорт мяса индейки постоянно снижается. Сокращение импорта в 2010 г. по сравнению с уровнем 2009 г. составило 8,3%. Крупнейший поставщик мяса индейки в Россию – Франция. По итогам 2010 г. поставки мяса индейки из Франции…

Россия: на страну приходятся 7% мирового импорта свинины

На протяжении последних лет темпы роста импорта свинины в России превышают темпы роста внутреннего производства, вследствие этого в структуре внутреннего потребления также растет доля импортной продукции. В 2009 г. некоторое снижение покупательной способности населения из-за финансового кризиса, а также роста курса евро и курса доллара привели к снижению объема импортной продукции на внутреннем рынке РФ…

Украина: ОАО «Мироновский хлебопродукт» (МХП) увеличило продажи курятины

Крупнейший в Украине производитель мяса птицы – компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП, MHP S.A., основной брэнд «Наша Ряба») увеличил объемы продаж курятины за третий квартал на 23% и за 9 месяцев – на 13% по сравнению с соответствующими периодами 2010 г., сообщили в компании.