СНГ: доля высокоолеинового подсолнечника в общем производстве масличной в России и Украине составляет менее 5%

Доля высокоолеинового подсолнечника в общем производстве масличной в 2010 г. составила 1% для России и 2,2% для Украины. Такие данные озвучила на конференции “Oilseeds&Oils 2011” в Стамбуле руководитель отдела ВЭД ИА “АПК-Информ” Ирина Озип. Согласно результатам мониторинга рынка, в 2010 г. посевные площади под высокоолеиновым подсолнечником в России оцениваются на уровне 55 тыс. га, в…

Украина: рынок семян подсолнечника (№20-2011)

Середина октября ознаменовалась для производителей подсолнечника хорошей новостью: культура подросла в цене на 200 грн. впервые после продолжительного падения в течение четырех последних месяцев. “Так переработчики отреагировали на информацию о том, что пошлины на экспорт подсолнечного масла не будут введены, а также на рост котировок подсолнечного масла. За последние 10 дней оно подорожало с $1020…

Россия: рынок слабоалкогольных коктейлей (№20-2011)

Производители слабоалкогольных коктейлей ожидают негативных перемен в наступающем году. Поправки в Федеральный закон “О госрегулировании алкогольного рынка” заставили компании, выпускающие джин-тоники и алкоэнергетики, пересмотреть рецептуры и запастись более мелкой тарой. Некоторые из них вообще задумались об уходе с рынка.