ПРОГНОЗ: производство яблок, груши и клюквы в США вырастет, винограда – снизится

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, в 2011 г. страна соберет на 2% больше яблок, чем в прошлом году. Таким образом, объем производства составит 4,3 млн. т, что является средним показателем за последние 5 лет. Производство увеличится благодаря росту урожая в центральной части страны, в основном в штате Мичиган.

ПРОГНОЗ: урожай яблок в Польше будет больше, чем в прошлом году

По прогнозам Центрального статистического управления Польши, урожай яблок в 2011 г. составит более 2,5 млн. т, что значительно превысит прошлогодний результат. Эксперты отмечают существенные различия между объемами и качеством яблок в хозяйствах разных регионов Польши.

Польша: итоги урожая ягод

По данным ЦСУ, урожай ягод в Польше в этом году составил около 500 тыс. т. При этом урожай земляники садовой снизился на 18 тыс. т до 159 тыс. т по сравнению с прошлым годом вследствие больших потерь урожая в период весенних заморозков. Производство малины (в т. ч. поздних сортов), по оценкам экспертов, оценивается в размере…

Мексика увеличила экспорт клубники в США

Министерство сельского хозяйства Мексики сообщает, что благодаря успешной маркетинговой кампании, местным производителям удалось увеличить объем экспорта клубники на американский рынок в период с января по август текущего года до 135062 т (11%).