Россия: в 2010 году поголовье крупного рогатого скота сократилось

Согласно новому “Бизнес-плану фермы по разведению крупного рогатого скота-2011 (с финансовой моделью)”, разработанному специалистами компании Intesco Research Group, поголовье крупного рогатого скота в России в 2010 г. сократилось на 3,1% и составило немногим более 20 млн. голов.

ПРОГНОЗ: в Украине вырастут цены на говядину

Украинская аграрная конфедерация (УАК) прогнозирует рост цен на говядину на внутреннем рынке страны и падение цен на свинину. “В последнее время усиливается проблема обеспечения украинского потребителя говядиной. Если в 2003 г. в структуре производства мяса говядина занимала 51%, то за восемь месяцев текущего года – всего 7%”, – цитирует заместителя генерального директора УАК Александра Ярославского…

Россия: компания «Избенка» на рынке молочных продуктов (№19-2011)

В розничной компании “Избенка” сделали ставку на свободную рыночную нишу – продажу молочных продуктов в день их изготовления. Услуга оказалась востребованной: прирост покупателей составляет 15-20% в месяц, а оборот компании ежегодно увеличивается в разы. (Эксперт/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира). (Подробнее см. в журнале «Пищепром Украины»)

Украина: рынок сгущенного молока (№19-2011)

Производство, экспорт и импорт сгущенного консервированного молока необратимо снижается третий год подряд. Эта тенденция сохранится и далее, считают эксперты. Всему виной – молочный кризис и низкая платежеспособность украинцев. (Retail.Ru/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира). (Подробнее см. в журнале «Пищепром Украины»)