ПРОГНОЗ: во Франции производство пшеницы вырастет

Согласно последнему отчету Минсельхоза Франции, прогноз производства пшеницы в стране в 2011/12 МГ был пересмотрен в сторону повышения на 3,08% – до 33,5 млн. т против 32,5 млн. т месяцем ранее. При этом ожидания экспертов аналитических агентств находится также на озвученном уровне. Тем не менее данный показатель все еще отстает от результата прошлого года –…

ПРОГНОЗ: в Польше производство пшеницы может сократиться

По сообщениям официальных источников, в Польше на данный момент идет уборочная кампания зерновых. Местные власти вскоре планируют озвучить прогноз относительно урожая отмеченной продукции. Вместе с тем аналитики отмечают, что производство зерновых в стране сократится по сравнению с прошлогодним показателем.

ПРОГНОЗ: Австралия может увеличить экспорт пшеницы в 2011/12 мг

По данным Австралийского бюро экономики сельского хозяйства и ресурсов (ABARE), в 2011/12 МГ страна увеличит экспортные отгрузки пшеницы на 1,75 млн. т в год – до 20,4 млн. т (18,65 млн. т было поставлено на внешние рынки в сезоне-2010/11). Кроме того, данный показатель также демонстрирует рост на 2,8% против прогноза, озвученного экспертами в июне, –…