Россия: за два месяца на экспорт отправлено почти 6 млн. т зерна

За два месяца (июль-август) Россия экспортировала 5,7 млн. т зерна, 92% составляет пшеница, сообщил директор департамента регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры Минсельхоза Сергей Сухов 8 сентября. Он отметил, что основными направлениями российского экспорта стали Египет, Турция, Саудовская Аравия и другие страны. “То есть мы на наши традиционные рынки зерновых вернулись, есть подвижки по выходу…

Украина: ОАО «Крымхлеб» увеличило чистый доход

Один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине – ОАО “Крымхлеб” (Симферополь) – увеличил за 2010 г. чистый доход более чем на 28% по сравнению с 2009 г. Об этом компания сообщает в базе раскрытия информации на сайте Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). За 2010 г. чистый доход компании…

ПРОГНОЗ: Минагропрод Украины планирует экспортировать 24 млн. т зерновых в 2011/12 мг

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины будет добиваться наращивания темпов экспорта зерновых из Украины для выполнения прогнозного плана на текущий маркетинговый год (июль 2011 г. – июнь 2012 г.) в 24 млн. т, заявил министр Николай Присяжнюк.

Украина: компания «Укрпродукт Групп» увеличила выручку

За первое полугодие крупный украинский производитель масла, спредов и сыров – компания «Укрпродукт Групп» увеличила выручку на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Об этом говорится в сообщении на Лондонской фондовой бирже.