Мировой рынок пшеницы, июль (№17-2011)

18 июля египетское Государственное агентство по закупкам продовольствия (“GASC” – “General Authority for Supply Commodities”) объявило о том, что с августа изменяется способ проверки импорта пшеницы. “GASC” будет направлять сотрудников по контролю качества продукции в порт происхождения для проверки качества зерна и целостности судна, по меньшей мере, за два дня до погрузки. Каждая комиссия по…

Мировой рынок зерна, июль (№17-2011)

В июле Международный совет по зерну (“IGC”) повысил прогноз мирового производства зерна в 2011/12 г. на 9 млн. т по сравнению с июньской оценкой – до 1817 млн. В большую сторону были скорректированы прогнозы по ЕС, Индии, России и США, что с избытком компенсировало снижение оценок по Канаде и Украине.

Россия: за последние 15 лет количество мельниц возросло с 385 до 3500

В июле агентство Discovery Research Group завершило исследование российского рынка муки. В настоящее время на российском рынке муки отмечается явный переизбыток количества мельниц. Согласно статистике, за последние 15 лет число мельниц в России возросло с 385 до 3500, превысив 25 шт. на 1 млн. жителей, в то время как в развитых странах на 1 млн.…