Украина: корпоративное питание (№9-2011)

Сегодня многие крупные компании в Украине включают в социальные пакеты опции бесплатного питания для сотрудников на рабочем месте. Причина – экономия времени, удобство для сотрудников и дополнительный инструмент мотивации.

Мировой рынок масличной продукции (№9-2011)

Положение с ресурсами кукурузы в США продолжает оставаться напряженным, что подтверждается последними оценками Министерства сельского хозяйства страны “USDA” и способствует дальнейшему укреплению цен на это зерно.

Украина: рынок семян (№9-2011)

Заблокированная выдача документов затормозила ввоз семян родительских линий, что может негативно отразиться на структуре посевов не только в этом, но и будущем году. Ведь у нас в качестве посевного материала используется 50% гибридов украинского производства, 25% семян зарубежной селекции, которые выращиваются в Украине, и 25% импортных семян.

Украина: председатель совета директоров союза молочных предприятий Вадим Чагаровский – о молочной отрасли (№9-2011)

Вице-президент компании “Терра Фуд”, председатель совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский, кажется, знает о молочной отрасли все. Однако решение уйти в бизнес далось молодому ученому нелегко. Первые шаги в бизнесе он сделал в 1992 г. на совместном украинско-итальянском предприятии “Одиталат”. Работу на нем в качестве заместителя генерального директора по производству и сырью бизнесмен…