Сеть пиццерий Pizza Hut планирует увеличить количество сотрудников в США примерно на 11 тыс. человек. Расширение штата затронет широкий спектр позиций – от пиццайоло и водителей службы доставки до управляющих ресторанами. В прошлом году компания заявляла о намерении расширить количество пиццерий до 8,5 тыс. в США и до 20 тыс. по всему миру, сообщает MarketWatch.

Pizza Hut входит в американскую Yum! Brands Inc., которая также владеет ресторанами быстрого питания KFC и Taco Bell. Котировки акций Yum! Brands в ходе предварительных торгов в четверг выросли 0,5%. Капитализация компании по итогам 2016 года увеличилась на 30,2%, в то время как американский фондовый индекс Standard & Poor’s 500 повысился за это время на 20,8%.

Yum! Brands является крупнейшей в мире ресторанной компанией по числу предприятий – ей принадлежат около 43 тыс. ресторанов почти в 140 странах. Три ресторанных бренда компании – KFC, Pizza Hut и Taco Bell – являются мировыми лидерами в сегментах ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся соответственно на блюдах из курицы, пицце и мексиканской кухне. В России и СНГ, по данным на конец третьего квартала 2016 года, работало более 550 ресторанов KFC и Pizza Hut. (Интерфакс/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий