Осенью 2016 г. пастеризованное молоко ТМ “Ферма” 2,5% успешно прошло проверку Центром независимых экспертиз “ТЕСТ” с максимально возможной оценкой “Отлично”.

Эксперты Центра, совместно с лабораториями, исследовали молоко по самым важным для потребителям критериям: маркировка, упаковка, органолептические, физико-химические и микробиологические показатели. Важно отметить, качество молока ТМ “Ферма” на протяжении двух лет получает самые высокие оценки во всех исследованиях “ТЕСТ”, что подтверждает стабильное высокое качество молока бренда.

В рамках данного исследования эксперты проверили 16 образцов украинского молока: 10 образцов промышленного молока известных торговых марок (в том числе два из них заявлены на упаковке как органические), а так же 6 образцов базарного молока из разных регионов Украины. По заключению Центра экспертиз “ТЕСТ”, только 7 из 16 образцов соответствовали стандартам, к 9 образцам возникли серьезные замечания.

“Молоко – исключительно важный продукт питания для взрослых и особенно для детей. Именно поэтому мы стараемся проверять его несколько раз в год. Отвечая на вопрос потребителей “Где лучше покупать молоко?”, я бы советовал отдать предпочтение промышленному молоку из магазина, желательно крупных производителей, так как они все же лучше контролируют свою продукцию. А вот у базарного молока, сколько раз мы его ни проверяли, всегда серьезные проблемы с микробиологией”, – комментирует результаты теста Валентин Безрукий, руководитель Центра экспертиз “ТЕСТ”. (DairyNews/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий