Украина в январе-марте 2017 г. относительно показателя аналогичного периода годом ранее нарастила поставки сельхозпродукции на венгерский рынок на 88% – до $15 млн. Об этом заявила замминистра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, сообщила 19 июня пресс-служба Минагропрода.

“Товарооборот за этот период также ощутимо увеличился и составил $49,2 млн. Наибольшим спросом среди венгерских потребителей пользовались такие украинские товары, как жмых, соевые бобы, семена и плоды для сева, мед, подсолнечное масло, орехи, шоколад и др.”, – уточнила она.

По словам замминистра, венгерский рынок является чрезвычайно перспективным для украинских аграриев благодаря географической близости и большому интересу потребителей к украинской продукции.

Как отметила О.Трофимцева, с конца 2016 г. представители правительств обеих стран активизировали свой диалог относительно общего развития отрасли. “Определены главные направления для активизации двустороннего сотрудничества в области между странами, а именно: ветеринария, сфера карантина и защиты растений, селекция и семеноводство”, – подытожила она. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий