ООО “Фора” (Вишневое Киевской обл.), развивающее сеть одноименных супермаркетов и входящее в торгово-промышленную группу (ТПГ) Fozzy Group (Киев), рассмотрит возможность развития сети продуктовых магазинов премиального формата только после детального анализа и оптимизации деятельности первого такого магазина.

“Для нас этот формат является необычным, поэтому к данному вопросу необходимо подходить серьезно. Мы будем анализировать работу нашего первого магазина, улучшать сервис, оптимизировать ассортимент. И только после детального анализа рассмотрим возможность развития сети магазинов такого формата”, – сообщила пресс-служба компании агентству “Интерфакс-Украина”.

По данным ООО “Фора”, первый магазин продуктов премиального формата food market Favore начал работу 11 мая на ул. Обуховское шоссе, 39, в пгт Козин Киевской области. Общая площадь магазина составила 725 кв. м.

На первом этаже магазина представлен продуктовый отдел, на втором разместилось кафе-кондитерская, на третьем – винотека. Также на территории магазина находится флористический бутик Wild Passion.

Как отметила пресс-служба компании, выбор месторасположения нового магазина обусловлен наличием большой целевой аудитории потребителей для премиум-формата в пгт Козин.

“В Киеве тяжело найти место для магазина такого уровня, мы занимались этим вопросом. Не секрет, что большое количество целевой аудитории премиальных маркетов проживает в пгт Козин. Поэтому мы решили открыть food market Favore именно там”, – говорится в сообщении.

Как отмечает компания, в настоящее время в food market Favore представлены следующие группы продуктов: овощи и фрукты независимо от сезона; хлебобулочные изделия и пицца на заказ из собственной пекарни; рыбные продукты из Франции, Шри-Ланки, ОАЭ, Китая; сыры производства Австрии, Италии, Франции, а также из собственной сыроварни; испанский хамон, швейцарский шоколад, итальянская паста, индийский рис и украинский мед.

Кроме того, в магазине продаются натуральные фермерские продукты украинских производителей – домашние творог, сметана, масло, мясные изделия, варенья, настойки и прочее.

ООО “Фора” создано в 1995 году. Сеть ритейлера на 10 мая 2017 года объединяла 241 супермаркет “Фора” в формате “магазин у дома” в Украине.

ТПГ Fozzy Group работает в Украине с 1997 года. Торговля продуктами и товарами для дома ТПГ представлена супермаркетами “Сильпо”, магазинами премиум-формата Le Silpo, оптовыми гипермаркетами Fozzy Cash & Carry, “магазинами у дома” “Фора” и “Буми”, непродовольственными товарами – аптеками “Будь Здоров”, фармацевтическими супермаркетами “Белая ромашка” и магазинами персональной электроники Ringoo.

Как сообщалось со ссылкой на данные группы компаний, торговые сети Fozzy Group в 2016 году увеличили товарооборот на 17% по сравнению с 2015 годом – до 55 млрд грн.

В 2015 году товарооборот торговых сетей ТПГ вырос на 29% по сравнению с 2014 годом – до 46,5 млрд грн.

Основные предприятия промышленного направления Fozzy Group: ЗАО “Нежинский консервный комбинат” (овощная консервация под ТМ “Нежин”), ООО “ПКФ “Варто” (птицефабрика). Ресторанный бизнес группы представлен заведениями “У Хромого Пола”, “Старомак”, “Диван”, “у Голема”, “Чарка, Кружек и Гачек”, “Славянский двор”, “Фреш-кафе” и La Bodeguita del Medio, Mi Piache, Tatami и Karluv most. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий