Согласно обновленным данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), экспорт молочных продуктов превысит $5 млрд. в 2017 г. Это произойдет несмотря на неопределенность, которой ожидают от избранного президента США Дональда Трампа и его позиции по международным торговым соглашениям.

“Экспорт молочных продуктов вырастет на $500 млн. до $5,3 млрд. на фоне сокращения объемов производства молока ключевыми странами, которое приведет к росту мировых цен”, – говорится в отчете USDA. Специалисты Минсельхоза США отмечают, что Мексика и Канада являются двумя из трех ведущих направлений для экспорта продуктов питания производства США: эти две страны покупают продовольствия почти на $40 млрд. Кроме того, аграрное ведомство США ожидает, что импорт молочной продукции вырастет на $200 млн. в следующем году.

“Молочные продукты будут стимулировать общий рост объемов экспорта продуктов питания из США в 2017 г. Мы прогнозируем увеличение на $1 млрд. до $134 млрд. в 2017 г. Экспорт зерновых, как ожидается, увеличится на $300 млн., в основном за счет роста поставок пшеницы”, – цитирует farmersjournal.ie. отчет USDA. По прогнозу USDA, производство молока в США в 2017 г. составит 97,5 млрд. кг. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий