Расширен перечень сельскохозяйственной продукции, которая разрешена для ввоза из Украины в Республику Индонезия. Об этом посольство Украины в Индонезии проинформировало Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей официальным письмом, сообщила 6 октября пресс-служба ведомства.

“Если до сих пор Украина имела право поставлять в Индонезию два типа свежей продукции растительного происхождения – пшеницу и яблоки, то теперь украинские производители могут ввозить в эту страну 16 типов продукции, включая черешню, вишню, лук, чеснок, картофель, морковь, ячмень, кукурузу, рожь, ржаную и кукурузную муку, сорго, сою и желтый горох”, – говорится в сообщении.

Для экспорта в Индонезию указанной продукции обязательным является получение сертификата об анализе с указанием предельных показателей содержания пестицидов, микотоксинов, тяжелых металлов и бактерий для каждого типа продукции, который выдает Одесская пограничная государственная контрольно-токсикологическая лаборатория. Если товар поставляется в Индонезию впервые, то нужно сделать анализ фитосанитарного риска, который проводится экспертной группой Индонезии. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий