Немецкая компания MetroGroup намеревается приобрести несколько средних и малых предприятий. Как сообщает портал RetailDetail, средства на совершение покупок у компании появились после продажи сети магазинов Galeria Kaufhof.

Никаких определенных договоренностей пока нет, но Metro Group обладает денежным резервом в 2 млрд. евро, которые могут быть использованы для покупки других компаний. Генеральный директор MetroGroup Олаф Кох заявил в своем интервью Reuters, что компания не намерена тратиться на крупные предприятия, но сосредоточит свое внимание на более мелких представителях бизнеса. Также он добавил, что на данный момент никаких определенных целей нет.

Немецкой компании удалось собрать такую большую сумму денежных средств, благодаря продаже немецкого универмага сети Galeria Kaufhof и своих вьетнамских активов. Напомним, что Metro Group уже вложилась в датскую компанию iBood.com, которая вошла в ее медиа-холдинг Saturn. Датская онлайн-платформа использовалась для полного обновления веб-сайта компании и поддержки международного развития и расширения Metro. (Retail.Ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий