Компания “Укрпродукт Групп” в январе-июне 2015 г. сократила чистый убыток на 46% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года – до 1,1 млн. фунтов. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба компании. Согласно отчету, выручка холдинга сократилась на 43% и составила 9,8 млн. фунтов. Валовая прибыль “Укрпродукта” по итогам первого полугодия снизилась в 3,5 раза – до 1,1 млн. фунтов, а операционный убыток составил 221 тыс. фунтов по сравнению с прибылью в январе-июне 2014 г. в объеме 1,3 млн. фунтов.

Также отмечается, что EBITDA компании сократилась почти в 28 раз – до 66 тыс. фунтов. Убыток компании в гривенном эквиваленте составил 47,6 млн. грн., что на 41% больше, чем в январе-июне 2014 г. Вместе с тем, выручка компании выросла на 9% и составила 315,6 млн. грн. Кроме того, сообщается, что “Укрпродукт” просрочил третью выплату 300 тыс. евро по кредиту ЕБРР и продолжает переговоры о реструктуризации.

“Укрпродукт Групп” занимается поставкой масла и сыра розничным и оптовым предприятиям в Украине. Компания также производит и экспортирует молочные продукты промышленного назначения, включая сухое молоко, предоставляет услуги по логистике и дистрибуции своей продукции. Группа владеет четырьмя молокоперерабатывающими заводами мощностью около 70 тыс. т молочной продукции в год, а также заводом по производству кваса. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий