Компания PepsiCo в Украине запустила линию по производству детских соков на заводе “Агуша” в Херсоне, говорится в сообщении пресс-службы. По данным компании, изготовленные под ТМ “Агуша” соки не содержат сахара, красителей и ароматизаторов, аскорбиновой кислоты и ГМО. Сырье для изготовления детских соков закупается в украинских и зарубежных производителей фруктовых соков и пюре.

Ассортимент детских соков включает различные вкусы: яблочный, яблочно-персиковый, яблочно-клубничный, яблочно-банановый, яблочно-вишневый, яблочно-виноградный, грушевый, яблочно-грушевый и персиковый. Ранее указанную продукцию компания импортировала из России. PepsiCo в Украине принадлежат компании “Сандора” и “Вимм-Билль-Данн Украина”. Компания реализует соки и соковую продукцию под торговыми марками “Сандора”, “Садочок”, “Сандорик”, “Бонус”, газированные напитки Pepsi, 7UP, Mirinda, холодный чай Lipton Ice Tea, минеральную воду “Ессентуки”, чипсы Lay’s, энергетический напиток AdrenalineRush, а также молочную продукцию под торговыми марками “Чудо”, “Слов’яночка”, “Смачненька”, “Ромол” и др.

PepsiCo – один из мировых лидеров по производству продуктов питания и напитков, в 2014 г. годовой объем продаж составил более $66 млрд. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включающий 22 торговые марки, чьи ежегодные розничные продажи превышают $1 млрд. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий