Вопросы ликвидации последствий прошедших в минувшие выходные проливных дождей, а также санитарно-эпидемиологическая ситуация в столице обсуждались на очередном аппаратном совещании под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова.

По санитарно-эпидемиологической ситуации в столице глава города отметил, что случаи массового отравления горожан показали многочисленные нарушения санитарных норм, условий хранения продуктов в заведениях общественного питания, рынков, сообщает пресс-служба столичного акимата.

– Ненадлежащее хранение продуктов, антисанитарное состояние, низкий профессиональный уровень работников пищевой промышленности, отсутствие контроля – все это вылилось в создавшуюся проблемную ситуацию в городе. Работа кухонь, столовых стала практически бесконтрольной. В решении этого вопроса должны быть задействованы все заинтересованные службы города, следует провести рейды, ужесточить контроль. В срок до 10 июня провести проверки и профилактические работы на всех предприятиях общепита Астаны на соответствие санитарным нормам, – поручил аким. (forbes.kz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий