Производитель мяса птицы AS Putnu fabrika Kekava за первые шесть месяцев этого года работал с оборотом в 20,7 млн. евро, что, по сравнению с соответствующим периодов 2013 г., на 11% больше. Прибыль предприятия за первые полгода составила 1,7 млн. евро.

“В ближайшие годы мы планируем осуществить значительные инвестиции в модернизацию производства и оптимизацию производственного процесса, а также расширить ассортимент новыми продуктами”, – рассказал председатель правления AS Putnu fabrika Kekava Андрс Вилцмейерс. За первые шесть месяцев 2014 г. птицефабрика произвела 9,3 тыс. т продукции. До конца года объем производимой продукции планируется удвоить. В производстве птицефабрика использует мясо птицы, выращенной на Putnu Fabrika Kekava, что составляет не более чем 1,2 млн. единиц птиц, выращиваемых на предприятии. По сравнению с прошлым годом, количество птиц за первые восемь месяцев этого года возросло на 0,2 млн.

В настоящее время 72% произведенной на птицефабрике продукции реализуется на латвийском рынке, а 28% экспортируется за рубеж. 15% продукции образует экспорт в Скандинавию, Великобританию и Нидерланды, 8% продукции экспортируется в Литву, а 5% – в Эстонию. В ближайшем будущем предприятие планирует освоить новые экспортные рынки, в число которых входит и Китай, а также работает над расширением порфеля уже на имеющихся рынках сбыта. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий