В Киеве растет мода на бургерные, что приводит к появлению новых игроков. Ресторанная компания “ФМ Групп” выводит на рынок новую сеть бургер-баров “Лакки Лучано”, рассказал исполнительный директор компании Вячеслав Сухомлинов.

Первое заведение сети, площадью 230 кв. м, открылось на прошлой неделе в спальном районе столицы. “Сумма инвестиций составила около $?400 тыс., а срок окупаемости – три года”, – сообщил он. В меню бургер-бара – салаты, бургеры, блюда, приготовленные в американских печах, паста, закуски и пр. Средний чек в заведении составит 110-120 грн. – пишет Капитал.

До конца этого года компания планирует открыть еще одно-два заведения “Лакки Лучано” в центральной части города, добавляет Сухомлинов. “Мы хотим развивать сеть и в следующем году, но все будет зависеть от ситуации на ресторанном рынке”, – отметил он. “ФМ Групп” – одна из крупнейших ресторанных компаний столицы, которая развивает сети “Мураками”, Tarantino Italian&Grill, “Руккола”, “Ольвье”, владеет рестораном “Вилла Ривьера” и пр. С начала 2013 г. эти рестораны объединены в единую программу лояльности Tarantino Family. (Агро Перспектива/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий