Акционеры Баштанского сырзавода (Николаевская область) приняли решение о выпуске облигаций на 200 млн. грн. Об этом говорится в сообщении завода. Согласно ему, 17 сентября акционеры на своем собрании приняли решение о частном размещении именных простых облигаций на 200 млн. грн., в частности серии В и серии С по 100 млн. грн. При этом увеличивать уставный капитал предприятие не намерено.

Привлеченные от размещения средства будут направлены на техническое переоборудование предприятия и увеличение объемов переработки молочного сырья, в частности на создание системы автономного резервного питания, строительство цеха по производству сухих молочных продуктов и сезонное финансирование увеличения остатков готовой продукции. Как сообщалось ранее, на такую же сумму решили выпустить облигации и три других входящих в “Молочный альянс” предприятия – Яготинский маслозавод, Золотоношский маслодельный комбинат и Пирятинский сырзавод.

2013 г. Баштанский сырзавод закончил с чистой прибылью 14,983 млн. грн., сократив чистый доход по сравнению с 2012 г. на 0,2%, или на 1,394 млн. до 642,419 млн. грн. Холдинг “Молочный альянс” объединяет предприятия: Пирятинский сырзавод, Золотоношский маслодельный комбинат, Баштанский сырзавод, Яготинский маслозавод и другие. Компания производит молочную продукцию под торговыми марками: “Яготинське”, “Яготинське для детей”, “Здорово”, “Славия” и “Златокрай”. (Дело/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий