В Губкинском построят тепличный комплекс площадью шесть гектаров, первую очередь планируют сдать уже в будущем году. При использовании современных технологий здесь начнут выращивать огурцы, томаты, зелень, причем в объемах, которые должны практически полностью закрыть потребности населения на востоке автономного округа. На предприятии задействуют около трехсот работников. Предполагаемый объем инвестиций от проекта – около семисот пятидесяти миллионов рублей.
Еще один инвестиционный проект – завод по переработке мяса бройлеров мощностью три тысячи тонн в год. Высокотехнологичный комплекс, разработанный с учетом санитарных, градостроительных и экологических требований, будет работать по принципу безотходного производства и выпускать различные изделия из мяса птицы. Предполагаемый объем инвестиций – более восьмисот миллионов рублей. В ближайшее время проект планируют представить в правительстве Ямала, которое примет решение по срокам строительства.
Оба проекта презентовали в администрации на совещании по инвестиционным проектам, сообщается на сайте gubadm.ru. Глава Губкинского Валерий Лебедевич отметил, что сейчас экономика города носит ярко выраженный монопрофильный характер, поэтому необходимо реализовать инновационных проекты. По его словам, именно они станут определяющими для экономического роста города. (sever-press.ru/Металл Украины и мира)

Добавить комментарий