Цены на молоко на фермах в Великобритании, возможно, изменят направление после года рекордного роста, сообщила ведущий аналитик AHDB по молочным продуктам Пэтти Клейтон, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Dairy Site.

Повышение цен на молоко до 2022 г. происходило быстрее, чем обычно, что было вызвано беспрецедентным ростом затрат на сельскохозяйственные ресурсы и угрозой нехватки молока. При этом, по словам Клейтон, высокая отдача от рынка способствовала дополнительным затратам.

Более высокие цены, наряду с более распространенным ростом стоимости жизни, означали, что спрос на молоко и молочные продукты снизился во второй половине года, и цены на молочные продукты также начали снижаться.

В то же время увеличилось производство молока в северном полушарии. В первую очередь это было связано с повышением рентабельности ферм на фоне повышения цен на молоко, хотя благоприятные погодные условия в Великобритании и ЕС в течение осени также оказали свое влияние. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий