Проект «Семейные молочные фермы» создаст молочный кластер на Сумщине. Об этом сообщили в пресс-службе проекта, пишет Kurkul.com.

Отмечается, что в начале сентября команда проекта подписала Меморандум о намерениях обеспечить развертывание молочного кластера в ОТГ Хмелевская, что на Сумщине (Роменский р-н). «С целью повышения эффективности сельскохозяйственного производства и уровня занятости населения, увеличение доходов общества и поступлений в местный бюджет команда проекта «Семейные молочные фермы» организует работу мобильного офиса на территории ОТГ Хмелевская», – отметили в пресс- службе.

Кроме этого, ОТГ Хмелевская и команда проекта «Семейные молочные фермы» обязались совместно разработать Дорожную карту развертывания молочного кластера и проект программы поддержки развития семейных молочных ферм для рассмотрения на сессии городского совета.

По состоянию на 9 сентября 2021 г. в Сумской области к проекту «Семейные молочные фермы» присоединилось 2 фермерских хозяйства. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий