Мировое производство комбикормов немного снизилось в 2023 году

Производство комбикормов в мире в прошлом году немного снизилось. Об этом сообщает американский производитель кормов Alltech в своем отчете Agri-Food Outlook 2024, основанном на ежегодном опросе более 27 000 производителей кормов в 142 странах. По их данным, по сравнению с 2022 годом мировое производство снизилось на 2,6 миллиона тонн, или на 0,2 процента, до почти…

Европа: Принимают первый в истории закон о почвах

Европарламент 10 апреля принял в первом чтении предложение Еврокомиссии относительно закона о мониторинге почв, первого в истории закона ЕС о почвах. Как говорится в сообщении парламента, предложение поддержали 336 депуататов, против — 242, 33 воздержались. Целью закона является оздоровление почв до 2050 года в соответствии с амбициями ЕС по нулевому загрязнению, а также создание комплексной…

Европа вводит новые правила маркировки меда, соков и джемов

Европарламент 10 апреля одобрил предварительное соглашение с Советом ЕС об обновленных правилах относительно состава, названия, маркировки и презентации продукции, которая регулируется «директивами о завтраках». Об этом говорится в сообщении на сайте Европарламента. Отмечается, что новые правила будут бороться с импортом фальсифицированного меда из стран, не являющихся членами ЕС, путем обязательной и четкой маркировки страны происхождения,…

Украина в перспективе может экспортировать в Китай пшеницу и горох

Украина ведет переговоры с Китаем о возможности экспорта пшеницы и гороха. Увеличение производства кукурузы в Украине происходит также благодаря возможности в будущем экспортировать ее в Китай. Об этом сообщил президент «Украинской зерновой ассоциации» (УЗА) Николай Горбачев во время круглого стола с участием Госпродпотребслужбы. Николай Горбачев, президент УЗА: Когда-то в Украине выращивали более 1 млн т…