Мир: Монгольская конина будет поставляться на японский рынок

В столице Японии Токио продолжается продовольственная экспортная выставка «Foodex Japan-2024». В нем принимают участие 2000 компаний из 70 стран мира и 1000 компаний из Японии с целью представить продукты питания и производственное оборудование. На выставке такие монгольские компании, как «Maкс фууд», «Булган мах маркет», «Газар Шим», «Дорнод мах маркет», «Silk Road Trading», «Станпдарт фууд», «Tэсо»,…

США: Bunge и Chevron построят новый маслозавод

В штате Луизиана (США) появится новый завод по переработке масличных культур, это совместное предприятие компаний Bunge и Chevron. Объект будет расположен на побережье Мексиканского залива в Дестрехане. Ввод МЭЗа в эксплуатацию запланирован на 2026 год. «Целью работы предприятия станет увеличение масштаба и эффективности Bunge Chevron Ag Renewables, что позволит лучше удовлетворять растущий рыночный спрос на…

Мир: Продовольствие дешевеет седьмой месяц подряд

Мировые цены на продовольственные товары снизились в феврале седьмой месяц подряд. Удешевление зерновых компенсировало увеличение цен на сахар и мясо. Об этом говорится в сообщении Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Так, Индекс продовольственных цен ФАО в феврале составил в среднем 117,3 пункта, что на 0,7% меньше, чем в январе, и на 10,5%, чем в…