Прогноз: Мировой спрос на говядину будет ослабевать

Производство говядины на мировом рынке по итогам 2023 года сократится на 1% по сравнению с предыдущим годом. По прогнозам аналитиков Rabobank, такая же ситуация сложится и в 2024 году. Специалисты объясняют, что в 2023 году на многих рынках не наблюдался рост потребления, который ожидался, поскольку экономика восстанавливалась после COVID—19. Ожидается, что эта тенденция сохранится и…

Украина: Предпраздничного ажиотажа на рынке свинины в этом году не ожидают

Цены на живец свиней продолжили движение на понижение на грани сезонов. Об этом говорится в сообщении ассоциации «Свиноводы Украины». Так, живец свиней убойных кондиций на прошлой неделе преимущественно закупали по 65-68 грн/кг, хотя эпизодически звучали цены как ниже, так и выше упомянутой минимальной планки. Средневзвешенная цена заготовки вторую неделю подряд теряет 5% против предыдущей, составив…

Украина: ПАЕК увеличит площади под овощами почти всемеро

ООО «СП «ПАЕК» в 2024 году намерено существенно увеличить земельные площади под овощеводством. Как говорится в сообщении компании в Facebook, значительные инвестиции направлены в строительство новых теплиц под выращивание рассады и овощей. «Овощной потенциал компании. В этом году мы увеличили общую площадь под овощеводство до 300 га, нам удалось собрать два урожая овощей, что является…