Украина: АМКУ о передаче Моршинской производителю Карпатской джерельной: Пока не можем разрешить

Антимонопольный комитет пока не готов согласовать концентрацию в виде приобретения ООО “Карпатские минеральные воды” арестованных корпоративных прав Моршинского завода минеральных вод “Оскар” и компании IDS. Об этом сказал глава АМКУ Павел Кириленко в интервью Forbes. “Что касается Моршинской, мы не можем дать разрешение на концентрацию без дополнительного исследования рынка. Нужно выяснить, как такое объединение будет…

Мир: Тыква может стать суперфудом будущего

Тыквы богаты основными питательными веществами и их относительно легко выращивать. Это крепкое, засухоустойчивое растение недооценивают, сообщает BBC. Тыква содержит антиоксиданты, которые помогают предотвратить различные формы рака. Этот питательный, но низкокалорийный, богатый водой овощ также является отличным источником витамина А. Тыква также богата бета-каротином, витамином С, витамином Е, железом и фолиевой кислотой, которые укрепляют нашу иммунную…

Мировые цены на кукурузу снижаются, а в Украине — растут

Закупочные цены на кукурузу в Украине продолжают расти на фоне активизации отгрузок со всех черноморских терминалов и беспрепятственного входа судов в порты. В то же время цены украинской зерновой до сих пор остаются самыми низкими на мировом рынке, пишет GrainTrade. В течение недели цены спроса на кукурузу выросли на 5 $/т до 148-152 $/т, или…