Китай: Падение цен на свинину может подтолкнуть страну обратно к дефляции

Падение цен на свинину может подтолкнуть Китай обратно к дефляции, поскольку крупнейшие зарегистрированные на бирже свиноводы наводнят внутренний рынок и осложнят усилия Пекина по укреплению доверия ко второй по величине экономике мира. Фьючерсы на свиней на китайской Даляньской товарной бирже, упали примерно на 15% с начала октября, что отражает резкое ухудшение ожиданий относительно общенациональных цен…

Прогноз: Мировое производство масличных культур в 2023/24 МГ вырастет на 4%

Ожидается, что мировое производство масличных культур продолжит расти в 2023/24 МГ и достигнет нового рекордно высокого уровня, что в основном отражает более высокие прогнозы по сое и подсолнечнику, более чем компенсируя ожидаемое сокращение производства рапса. Ожидаемый рост производства сои в первую очередь зависит от ожиданий значительного восстановления производства в Аргентине и дальнейшего расширения площадей в…

Латвия выделила еще 50 тыс. евро для Grain from Ukraine

Кабинет Министров Латвии принял решение о выделении из государственного бюджета €50 тыс. на взнос в программу гуманитарной помощи Grain from Ukraine. Об этом говорится на сайте МИД Латвии. «Полномасштабная война россии против Украины способствует кризису глобальной продовольственной безопасности, особенно в странах с имеющимся дефицитом продовольствия. Взносы в программу Grain from Ukraine помогают усилиям Украины способствовать…