Украина — мировой лидер по темпам роста поставок продовольствия в ЕС

Украина по итогам января-апреля 2023 года заняла второе место среди стран-импортеров агропродукции в Европейский Союз и 5-ю позицию по объемам потребления сельхозпродукции из стран ЕС. Об этом свидетельствуют данные на сайте Европейской комиссии. Так, объемы поставок украинской агропромышленной продукции в ЕС за первые четыре месяца года составили €4,77 млрд, что на 66% превышает показатели этого…

США: McDonald’s начнет открывать мини-рестораны под новым брендом

Американская корпорация McDonald’s планирует создать сеть небольших ресторанов под названием CosMc’s. Заведения начнут открывать в следующем году, сообщает CNBC. “CosMc’s – это концепция небольшого формата, в которой заложена вся ДНК McDonald’s, но со своей собственной уникальной индивидуальностью”, – сказал генеральный директор McDonald’s Крис Кемпчински. В начале 2024 года компания протестирует CosMc на нескольких объектах в…

Украина: Сахарный сезон: работу возобновит завод, который простаивал несколько лет

В Украине перерабатывать сахарную свеклу планируют 29 заводов, хотя последние несколько лет стабильно работали 33 сахарных завода. Об этом в материале для The Ukrainian Farmer рассказал директор НПЦ «Сахаросвекольного производства» Александр Коротинский. Он отметил, что два предприятия — на Харьковщине, одно — на Черниговщине и одно — на самом юге Полтавской области не будут работать.…