Грузия: Mkisa в 2023 году ожидает первый урожай миндаля

Грузинская группа компаний Mkisa в этом году ожидает первый урожай миндаля в своих суперинтенсивных садах. Миндальные сады площадью 40 га, обустройство которых началось с 2020 года, расположены в селе Нахидури Болнисского муниципалитета (регион Квемо Картли, Восточная Грузия). По информации Mkisa, это — лишь первый этап проекта, и площадь суперинтенсивных садов миндаля планируется поэтапно увеличить до…

Украина: «Овостар Юнион» вчетверо нарастил экспорт яиц

Агрохолдинг «Овостар Юнион» в I квартале 2023 года произвел 362 млн яиц, что на 2,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в компании. Продажи в сегменте яиц составили 241 млн штук – на 3,9% больше, чем в I квартале 2022 года. Экспорт яиц в январе-марте 2023 года составил 105 млн штук,…

Турция планирует стать одним из крупнейших поставщиков ягод в Европе

Несмотря на холодную зиму на юге Турции, ягодная отрасль развивается быстрыми темпами. Есть новые производители с плантациями более 20 га, которые будут продолжать инвестировать в выращивание ягод. Об этом сообщил председатель правления турецкого производителя ягод Safir Berry Тургут Айсан, пишет FreshРlaza. Поздние заморозки и град на юге Турции негативно повлияли на сроки сбора урожая, а…