США: McDonald’s меняет рецепты бургеров

Американская McDonald’s Corp. вносит незначительные изменения в рецепты приготовления бургеров. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Отмечается, что изменения направлены на повышение качества сендвичей и предполагают использование “более мягких и воздушных” булочек и добавление лука в котлеты непосредственно при обжаривании, благодаря чему “они станут более сочными”. Кроме того, в “Биг-Маке” будет больше соуса. Приготовленные…

Европа: Что потеряют Польша, Венгрия, Словакия и другие от запрета на импорт из Украины?

В конце прошлой недели Польша достаточно неожиданно ввела временный запрет на импорт и транзит украинской агропродукции, а спустя несколько дней к ней присоединились Венгрия и Словакия. Обсуждение аналогичных мер проводится также в Румынии и Болгарии. Естественно, в фокус СМИ попали именно ограничения на импорт зерна как ведущей категории украинского экспорта. Тем не менее, EastFruit обращает…

Украина: KSG Agro в І квартале 2023 года экспортировал более 4 тыс. т зерновых культур

Агрохолдинг KSG Agro в І квартале 2023 г. экспортировал 4,2 тыс. тонн зерновых культур – пшеницы, кукурузы и ячменя. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба компании. Как уточняется, отгрузки производились преимущественно в страны Азии и Африки. Экспортные поставки проведены в рамках работы действующего “зернового коридора” через порты Одессы и Одесской области. «Экспорт в военный период…